воскресенье, 11 октября 2009 г.

Have a beer and happy B-Day Vince!

Октябрь 11-е! Хороший день подходит к концу, друзья мои, даже как-то жалко.

Прежде всего Винченцо, дружище, поздравляем тебя еще раз с Днем Рождения. Молодцом! Расти бороду и пузо, do the org! Вообще я не очень люблю дни рождения, мне как-то грустно на них, но сегодня все было здорово. Спасибо за стаут и колу)

В целом репетиция прошла очень хорошо. Просто замечательно. Здесь был Джеймс, который все время зажимался с Тойво в толчке ( и чего они там делали?) и время от времени с ним же фоткал нас, и самое главное - Мишаня, он же Mike Chaz. Это такой божественный блондин, с широкой улыбкой, который все время пил Спрайт и старался вкурить в наши дурацкие песенки. Он молодец. Теперь он будет жечь в составе 6PS. Добро пожаловать в семью). Здорово, одним словом. Играли MHL'овскую Don't Bother Me!, которая имеет все шансы войти в наш постоянный репертуар, и которая снова вернула меня на 1,5 года назад, когда мы выжимали под нее гитары и выбивали дурь из барабанов. Панк рок!

Потом пришли Break the Bans, правда без Леши. Ребята сказали, что он мастурбирует где-то (хехе). Они послушали наши Brother и Knowledge. Не знаю, понравилось им или нет. Мы оделись, (я благополучно забыл там плеер) и вышли, наткнувшись на Лешу на выходе. Он сказал, что 24 числа будет гиг, на который не смогут приехать запланированные питерские хэдлайнеры. Короче он сказал что им для сета нужна еще одна команда, и предложил нам сыграть. Ну что тут скажешь, я конечно не против, но у меня счас дрючело в универе, Мишка только-только взялся за наши песни, да еще к томуж это опять инди/гараж/пост-панк гиг, и я не очень понимаю, почему бы им не позвать скажем Coral Milky Caps. Еще раз повторюсь - мы бы очень хотели сыграть...

Я вообще счас туго соображаю, потому что алкоголь уже выветрился и усталость дает о себе знать. Во истину день был замечательнейший.

P.S. И еще, пока писал пост, мне позвонил Хиппи, после молчания в 3 недели. Безумно рад был его слышать. У Андрюшки все хорошо, правда говорит, дни тянутся очень медленно. Осталось немногим более 2-х месяцев. Ждем тебя, дружище.


четверг, 24 сентября 2009 г.

Looking for a Man

Господа (и... дамы), довожу до вашего сведения, что нас снова трое. Влад отказался играть в 6PS. Просто не его. Это действительно печально, потому что парень силен. Ну чтож, надеюсь он будет силен где-нибудь еще. Пожелаем же ему удачи и... снова начнем искать вторую гитару.

Я буду на связи.

P.S. На днях общался с прикольным парнишкой из Мурманска. Зовет нас туда играть. Я думаю что все мы хотели бы, но без 2-го гитариста пока никак.

среда, 23 сентября 2009 г.

You don't know me! You don't know my name!!

Друзья, как вы наверное знаете, мы с Джеймсом время от времени прочесываем сеть, в поисках, групп, которые могли бы "украсть" наше название, ну или занять его раньше нас. Тревожные новости ожидали меня на страничке дорожного журнала "train wreck records" (http://www.trainwreckrecords.com/journal.html). Судите сами:

Если вы внимательно присмотритесь, то заметите, что дефиса между Six и Pack нет. Ну чтож, даже это уже радует. Ну и еще то, что группа играет кантри и гараж. И все таки мы пока одни такие)) Чем черт не шутит, может все обойдется?...

вторник, 22 сентября 2009 г.

Новая ссылка на скачивание Fake-a-demo (2009).

Хей! Раздосадованные фанаты рвут и мечут! (шёпотом: или это их рвёт и мечет?) В любом случае, повод действительно экстренный: ссылка на яПапко перестала работать.
Что ж, с удовольствием превеликим исправляем это недоразумение: новая ссылка на скачивание Fake-a-demo.

PS: Ссылка в панели быстрых ссылок также обновлена.

воскресенье, 20 сентября 2009 г.

And Sunday... again...

Здравствуйте, мальчики и девочки.

Сразу извиняюсь, за то, что пишу так поздно - нужно было немножко отдышаться и привести мысли в порядок. Окей. Девятнадцатое сентября было вчера. Ведь вам нужны подробности, верно? Ну, тем из вас кто не побывал вчера вечером в Daze Club, на Season Opening и не послушал нас живьем. Меня вчера температурило, но кажется госпожа Н все-таки была права - психосоматика. Или это бутылка Guinness поздней ночью меня исцелила... или прогулка домой... не знаю, но что-то я отвлекся.

Итак выступление. Ну чтож. Мы отыграли сет из 7 песен, следуя тому порядку, в котором это все звучит на демке, и лишь под занавес добавили чуть-чуть новизны, сыграв джобрейкеровскую Boxcar. Влад не смог играть с нами тем вечером, потому что не выучил еще всех наших песен, и его место занял Джеймс, которого пришлось немножечко поуламывать, но который всеж согласился, и даже отжег по полной, порвав кхренам 6-ю струну на гитаре. Блин, я просто обожаю этого засранца, и одновременно мне грустно, что это последнее его шоу в составе Six-Pack Sunday. Это было его прощание, but damn that kid was good!!!

Что же до общего впечатления, мне кажется этого и стоило ожидать: мы сыграли на 4 с минусом. И дело не только в "noone really cared for them", моей и джеймсовой простуженности и том факте, что мы открывали вечер - это был первый гиг за пол года! Мы стали чуточку спокойнее, чуточку самоувереннее, но все это конечно же опало как осенняя листва, как только мы поднялись на сцену. Я не буду перечислять кто и где накосячил, пусть это останется в семье, но факт остается фактом: мы фактически разогревали аппарат для более маститых гостей вечера. However, мне кажется в зале, который только начал наполнятся к концу нашего сета, всеже нашлась парочка заинтересованных в такой музыке людей.

Остальной вечер целиком принадлежал инди и гаражу. Это была вакханалия из танцевальных ритмов, криков, воплей, гитар Fender, дуракаваляния, и прочих безумств. Я не буду давать оценок. Совсем. Ну разве что кроме Plain Drifters, которых я так же как и Джеймс очень хотел послушать живьем). Они молодцы...

В конце концов до меня дошло, что мы немного не вписываемся в общий настрой праздника. Здесь не было место нашему слегка горьковатому панку и пост-хардкору! People just wanted a party!
And thank God they got it!

Ах да, еще одно сильно омрачило мое восприятие той ночи. Я был трезв. И не я один. Вот так, команда, несущая в своем названии алко-термин, оказалась на гиге совершенно сухой. Может быть по этому меня так все парило? Или это погода?)

Anyway, выношу огромнейшую благодарность господам Шульцу и Пигёже за возможность открыть сезон выступлений дома. А так же, всем друзьям 6PS, которые пришли нас поддержать и еще большее тем, кто не смогли, но скрестили за нас пальцы. Отдельное спасибо Александру П., за любезно предоставленный Джеймсу инструмент. Sorry for the string) С нас пиво и Читос)

Ребят, спасибо))

Stay tuned!

P.S. Фотки делала Маруsя. Она молодец.

суббота, 12 сентября 2009 г.

Six-Pack Saturday?!



Уууууааааааа!!! Слушайте сюда друзья, это интересно: 19 сентября, в субботу, в Daze Club мы отыграем первое выступление здесь, в стране болот и сосен! Дома, наконец-то! Этот концерт вдвойне важен, потому, что он станет еще и своеобразным боевым крещением для нашего нового гитариста. Вас ждет слегка обновленный звук и старые добрые песенки.

О возможности сыграть узнали только сегодня, так что заснуть этой ночью нам вряд ли удастся. Теперь ставим дополнительные репетиции и собираемся у меня дома, как только сможем.

Если случится так, что вы будете в ПТЗ на следующих выходных - милости просим в темные задворки промзоны города, Ригачина 37а. Играем вместе с Halos, Greedies и Drifters. Все как всегда будет грубо, грязно, но душевно.

North-West First!

вторник, 8 сентября 2009 г.

I'm like a record player, I keep going round


Привет вам, читатели In a Sack!

Давненько мы здесь ничего не писали, но все течет, все меняется. Мы старались особо это не афишировать - от нас ушел Джеймс, не в смысле R.I.P., и не в смысле "бросил". Парень держал втайне свое решение нас покинуть до конца записи "f-a-d", за что ему отдельное спасибо. Все очень просто - учеба. James - будущий юрист/переводчик. Порадуемся за него!) И конечно он остается в тусовке, пьет с нами Guinness и ходит на гиги))

Итак, мы лишились второй гитары, некоторое время играли в three-piece (что было просто ужасно) и искали замену. Я успел пообщаться с кучей гитаристов, кого-то даже послушал, но все было в молоко, вплоть до вчерашнего дня, когда мы привели на репу парнишку по имени Влад ( он же hairud ). Ну, что я могу сказать, мы были буквально ошеломлены! Чувак здорово играет блюзы, он вовсе не пафосный, в отличие от большинства достойных музыкантов здесь, в PTZ, и весьма приятен в общении. Более того, мы вместе со второй гитарой (которая кстати очень скоро станет первой) получили еще и клавишника с 8-им летним стажем. Вобщем думается, что мы нашли для себя второго El Hefe, если вы знаете о чем я. Мы поджемовали, попанковали и пофанковали и теперь are ready for action!

В перспективе: больше песен, больше orgcore и гиги, надеюсь.

Теперь еще одно предложение. Я копался в нете на днях, присматривался к инди-лэйблам (Питерским в основном, вот скажем мои любимцы - Space Rebel: http://www.myspace.com/spacerebels), и мне кажется что было бы неплохо засунуть одну из наших песенок на какую-нибудь компиляцию. Стоящих вещей я пока не нашел, но продолжаю искать, и вы можете мне в этом помочь: cообщите мне или кому-нибудь из нас, если наткнетесь на что-нибудь интересное)

Спасибо всем вам за помощь и поддержку,

Stay tuned!

Mozart