четверг, 9 февраля 2012 г.

* * *



Я Люблю своих братьев - чертей рок-н-ролла,
Что тратят себя год от года
На песни и пьянки.
Их не изменить,
Такая порода.
У них все впорядке.
Они никому не нужны
Кроме пары десятков людей и друзей,
Что готовы взорвать душный зал.
Эй, встряхнись же скорей,
Ведь отрезок жизни так мал!

Возьми себе темного пива, зажги сигарету.
Пускай клубы дыма окутают нас.
Не желая взрослеть, мои братья поют
Друг другу куплеты
Здесь и сейчас.

Темнеет.
Вот-вот сядет солнце.
Бери кружку с кофе и лезем на крышу.Я вижу
Пылает черта горизонта.
Город становится тише.

Улицы манят пройтись, обещая прохладу
Вместо крепкого сна.
Спускаемся вниз
Нам надо купить "Лаки страйк"
И темного "Козла".

И к черту людей,
К черту их мнения!
Мы так нечасто бываем все вместе.
И если вам громко-
Запаситесь терпением.
Мы до утра будем петь свои песни.

Вперед, чтоб прожить эту ночь до восхода!
Мы тратим себя
На песни и пьянки.
И так год от года...

(Посвящается Моцарту, Винсу, Джеймсу и Чели)
(2011)
Alex Fry

This is just a punk-rock song


Эмм... привет. Давно не виделись. Как дела? Кто-нибудь еще читает этот блог? Окей, тогда вот вам сигнал на брошенной частоте - мы вернулись! Armed and extremely dangerous! Во-первых, ваш покорный слуга снова в строю. Три дня назад я вернулся из Карелии, где мои ребята замутили несколько репетиций на одной из лучших студий Петрозаводска. Мы снова вместе, и даже расстояния уже этого изменить не смогут. Во-вторых, мы нашли-таки барабанщика. Зовут его Владимир, и, настолько на сколько я могу судить, он нам подходит. И на этот раз дело уже не в какой-то субкультурной эфемерной чуши. Здесь другое. Здесь то, что в принципе и легло в основу создания проекта - он, честный работяга, достаточно взрослый, чтобы переболеть всей этой юношеской дурью, честный работяга, такой же как мы трое. Пиво, работа и музыка - это все чем мы жили, и чем надеюсь будем жить дальше. Добро пожаловать в семью, Вов. В-третьих, Джеймс - я его таким никогда не видел, и сейчас, наверное он мне ближе чем когда-либо - серьезный, сосредоточенный, не боящийся ответственности или обязательств. С нами со всеми произошло много всякой фигни за время этого перерыва, но Джеймс, ты молодец дружище. Итак это произошло - мы разморозили Six-Pack Sunday. Теперь дело за практикой. Я обнаружил, что почти не помню своих партий и сильно прокурил голос. Поэтому первая репетиция была скомканной и непонятной. На следующей же вернулось все. Вернулся звук, вернулось старое чувство и дрожь в руках. Мы разучили с Вовой sleeps on benches, no signal, 'cuz our brother is coming home и мельком прошлись еще по нескольким старым песенкам. Я проорался так, как не случалось со мной уже больше года. До хрипа. Аминь. 

Теперь, наверное, тем трем-четырем нашим друзьям интересно, что мы планируем делать дальше. В этом нет никакого секрета. Впереди шесть месяцев подготовки к августовскому туру по Украине, и записи EP, который будет называться "Send Me a Postcard". Туда войдет четыре абсолютно новые песни, и парочка старых, но звучащих слегка иначе звенелок. Запись запланирована на август-сентябрь 2012. Записывать материал мы будем частично дома, на студии Mullarit, и частично в Дубне, на частной студии моих хороших друзей. Иными словами в сентябре-октябре ждите релиза и презентации первенца. Спустя без малого четыре года с момента создания группы. Скрестите пальцы.

Но это все лето и осень, а что же будет сейчас? А будет еще кое-чего интересного: Во-первых уже в марте я планирую минитур "Not For Me! doing Six-Pack Sunday". Я и Лешка из инди-рок группы "Танчики" будем играть 14 песен 6PS в акустическую гитару и барабаны. Эдакий минималистический фолк-панк, в духе ранних Against Me!. Услышать старые и новые песенки в необычной обработке можно будет в Москве, Дубне и Владимире. Даты все еще обсуждаются. Кроме того, я конечно же вам ничего не говорил, но весьма возможен дико секретный, дико подпольный сольник в Петрозаводске, в первых числах мая. Тсссссс. Тихо-тихо! Никому ни слова!

Кроме того к туру готовится компиляция "All Our Sundays", в которую войдут все наши пересведенные демо, акустические записи и еще кое чего на сладкое. Все на винтажных акустических кассетах, тиражом в 200 копий, с минипостером и стикером.  Релиза в сети, сейчас внимание, НЕ БУДЕТ! Лакомый кусочек для коллекционеров и махровых хипстеров. Распространяться это счастье будет через наш собственный маленький лэйбл - Rope Tie Records, и вероятнее всего часть тиража будет доступна до тура, так что следите за обновлениями. Кроме того, украинским ребяткам свезло еще и тем, что помимо компила мы везем на юг партию футболок с символикой группы. Такие вот дела, ребятки.

Надеюсь вам было интересно. Добавляйте в закладки и делитесь с друзьями.

Спасибо всем, кто оставался с нами все это время.

пятница, 6 мая 2011 г.

So Long And Thanks For All The Fish

Ребята, привет. Для всех, кому все еще интересно - я покидаю проект. Я вовсе не бросаю Six-Pack Sunday, нет, просто время и расстояние сделали свое дело наконец. Вы ничего не слышали от нас уже 7 месяцев, и теперь вряд ли услышите что-нибудь со мной, но, может быть, это и к лучшему. Сейчас я пишу и играю больше акустическую музыку (см. Blue Collars on Strike!), да и ребята, видимо, сейчас слишком поглощены своими личными проблемами, которые не вяжутся с графиком моих редких посещений. Я думал об этом шаге еще зимой, но слишком боялся. Теперь я не боюсь. Я знаю, что если они захотят - они будут делать музыку без меня, под каким бы именем она не выходила. Я помню, что мы успели пообещать вам много всего, и я надеюсь часть из этого все-таки будет реализована, но, увы, уже без меня.

Люблю вас всех, и удачи.

четверг, 28 апреля 2011 г.

Six-pack SundAy strikes back agAin!

Всем привет, братцы!!! Я, наконец-то, после нескольких хороших пинков под зад, нашел время, чтобы написать здесь пару строк.

Вы думали, что Six-pack Sunday впали в катарсис?! Вы думали, что эти веселые ребята больше не будут выступать?! Вы думали, что их грандиозные планы не осуществятся?! А вот фиг вам! Мы - как Ленин, живее всех живых! =)

С последнего поста прошло 3 месяца и 28 дней... И за этот срок многое изменилось как в жизни группы, так и в жизни ее участников. О личных проблемах писать здесь не буду. Их лучше обсудить при личной встрече за кружечкой пива в каком-нибудь пабе. А вот про жизнь группы расскажу!

Новость 1:
Мы (УРА, СВЕРШИЛОСЬ!) нашли барабанщика! Причем,он был совсем рядом, можно сказать "под носом"! Его зовут Никита Гриша - экс-барабанщик Mono Baby! Он был всегда поблизости, а мы, точнее я, про него позабыл...

Новость 2:
Теперь 6PS можно назвать "академическим хором пивной банки", ибо теперь у нас стало ТРИ, THREE, DREI, الثالث вокала!!! И третьим голосом стал Эрик из Coasta! Не знаю, что из этого выйдет, но мне нравится!

Новость 3:
1 мая (а я думал 30 апреля xD) Паша приезжает в ПТЗ, где у нас состоится запись для сплита с группой 48 часов.

Ну вот как-то так все. С вами был Винс! До встречи и STAY ORG! =)

пятница, 31 декабря 2010 г.

So This Is the New Year

Привет вам, читатели In a Sack!
Ну чего, двигаем в 2011?! Это был чумовой год, и еще больше всякой всячины нас ждет в новом году. Six-Pack Sunday еще здесь, и пока вы будете читать эти глупые посты, и ходить на гиги - все у них будет замечательно. Хотите я намекну на то, что нас ждет уже в первом квартале? Окей. Впереди не один - а целых два чумовых релиза! (да-да, штуки которые можно будет купить и утащить домой). Причем один из них - совершенно потрясающий сплит с панк-бандой из Севастополя - 48 часов! Погуглите их! Они клевые! Ну и еще милостью божьей в феврале нас ждет чумовейший сольный концерт в Петрозаводске в клубе "Поршень". Это будет декадентский уик-енд. Хах! Ну и конечно целая куча новых песен, потому, что ребята снова вместе, и уже делятся идеями и показывают друг-другу черновики.

Вас же, братцы, мы поздравляем с Новым Годом, Рождеством, Кванзой и прочей херней! Все начинается уже через полчаса. Удачи!

суббота, 25 декабря 2010 г.

1-2-3-4 Who's Punk? What's the Score?!

Всем доброго... утра я думаю уже.
Очень давно нас тут не было. Все порывался что-то написать, но как-то руки не доходили. Вобщем, братцы, такое дело: примерно 150 лет тому назад, в августе 2009, мы записали Fake-a-Demo. Такой эксперимент. Наивно предполагать, что мы ограничились 6-ю песнями, правда? Вобщем вот вам всем маленький подарочек. Сводил материал я сам, так что бородатыми 90-ми попахивает. Это Boxcar - кавер на Jawbreaker. Вчера мне вернули-таки диск с черновыми с записи демки, и я подумал, что пора. Как-то нахлынуло все разом: Леша Кобликов за пультом, пиво на лавке, усталость в руках после работы, чугунная голова после практики на ТВ... и все равно, все равно слышно, что я улыбаюсь когда пою Boxcar. И все клево. Мы больше не играем эту песенку ни на гигах, ни на репетициях, но в свое время она нам очень помогла разобраться в том, что мы хотим делать, и как оно должно звучать. И да, для ворчунов - я знаю, что вокал на записи слишком тихий) Я специально его утопил. Так звучит больше похоже на то, как играли ее JB. Выкусите!

вот ссылочка на скачивание:


песенка будет доступна 30 дней.

P.S. Бртацы, я просто хочу напомнить вам и себе, что мы все еще тут, и что совсем скоро все будет, и будет хорошо. Take care)

P.P.S. Ой, и с Рождеством всех католиков!

понедельник, 1 ноября 2010 г.

Oh, Brother, Where Art Thou?

Привет всем на этой частоте.
Есть вещи, которые идут своим чередом, есть вещи, для которых нужен хороший пинок под зад. Совершенно очевидно, что так дальше продолжаться не может - группе нужен барабанщик, еще один игрок в покер за этим столом, Six-Pack Sunday. Перед самым моим отъездом из города один мой дружище, прикольный паренек и к тому же басист MHL, сказал: "Чувак, когда уже вы дадите нормальный полноценный концерт? Как раньше." И это поставило меня в тупик. Действительно, как долго еще мы будем довольствоваться редкими акустическими гигами в Бадене и тем скудным набором песен, что скопился у нас в мешке за эти 2 года? Да, скоро уже 2 года. Правда в том, что большая часть того, что мы играем в акустику теряет свой первоначальный запал. "Еще одна репа." - сказал после последнего гига в Бадене Джеймс и усмехнулся. Так и есть. Еще одна. А между тем я продолжаю писать песни, тексты, табы... теперь у меня на горизонте замаячил еще один маленький проект, на этот раз riot-folk. Все это становится настолько смешным, что даже грустно. Многие, очень многие говорили, что Клим нас тормозил. Теперь же, после его ухода мы встали совсем. Нам нужна новая кровь и новые силы. Ребята вязнут в учебе и... гм... прочем. А меня просто не хватает уже, хотя я все еще держусь. Стараюсь держаться.

На самом деле больше всего там в углу, за установкой мне хотелось бы видеть двух человек. Один - это Даня, барабанщик наших друзей Violence for Hurley (обязательно откопайте эту группу. замечательный душевный screamo), просто потому, что он в теме и вообще клевый. Второй же - это Илюха, бывший барабанщик Break the Bans, который помогал нам в записи последнего трека. Проблема? Куда же без нее - один обитает в Мурманске (а сейчас учится в Швеции) - другой, просто оставил барабаны как инструмент. Ему нужно развиваться, и это здорово. Вот эти ребята влились бы в группу, подошли бы идеально. Но все это только мечты.

Тем не менее, мы все еще здесь. Да, мы будем появляться чуть реже, но вы все же не удаляйте пока блог из закладок - мы будем стараться делать что-то новое, даже таким вот урезанным составом. Сейчас вы нужны нам как никогда больше.

Скажите всем своим друзьям, и друзьям друзей, что Six-Pack Sunday ищут барабанщика с сердцем и пульсом.

Спокойной ночи и удачи.